Просмотры материалов : 18532632

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

СМИ о нас
Большинство выбирает военную службу
22.06.2022 08:58

Газета "Вечерний Ставрополь"

Подробнее...

Суббота, 18 июня, в Ставрополе была торжественной – с марш-парадом на центральной площади под разливы военного духового оркестра, бросанием в воздух россыпей монет, дружным хоровым исполнением Гимна России и песен, ставших гимнами кадетских училищ, и старым добрым «кадетским вальсом», в котором кружились по площади пары. Юные дамы были в белом и летящем, парадная форма их кавалеров искрилась на солнце золотом эполет и кипенной белизной кителей... Сразу два кадетских училища: Ставропольское Президентское и Аксайский Данила Ефремова казачий кадетский корпус выпускали своих воспитанников (кадетов 11-го курса) в большую жизнь.

Аттестаты будущим защитникам Отечества вручали их командиры, представители исполнительной и законодательной власти края. Звучали добрые слова напутствия.

Из 106 человек 80 будут поступать в военные училища. И то, что сейчас идет специальная военная операция на Украине (а по сути прокси-война с участием целого ряда НАТОвских стран), не заставило этих 17-летних мальчишек изменить своей мечте и выбрать гражданскую профессию. 

Подробнее...

 
Ставропольские кадеты писали космический диктант
13.04.2022 11:10

ГТРК «Ставрополье»

Подробнее...Символичное «Поехали!» прозвучало сегодня по всей России. С него начался традиционный в этот день «Космический диктант».

Акция проходит четвёртый год подряд. В этот раз она состоялась в очном и дистанционном форматах.

В Ставрополе на вопросы отвечали кадеты. Аудитория развернулась в Президентском училище. Его воспитанники постоянные участники просветительской акции. В этот раз к ней подключились 23 ученика. Часть вопросов, по словам участников, были лёгкие, некоторые с подковыркой, некоторые содержат редкую информацию. К размышлению предлагалось 30 вопросов о сферах отечественной космонавтики, её основоположниках и легендарных научных свершениях. Итоги диктанта подведут к 19 апреля.

Подробнее

 
Приемная кампания в Президентском кадетском училище стартует 15 апреля
08.04.2022 14:33

ГТРК «Ставрополье»

Подробнее...Служить Родине с детства — такой выбор делают сегодняшние абитуриенты Ставропольского президентского кадетского училища. Приемная кампания стартует — 15 апреля.

Образование, дисциплина, четкий распорядок дня — всему уделяется большое внимание. В училище есть возможность стать хоккеистом, профессиональным пловцом, обучаться робототехнике — это лишь часть компетенций, которые получают кадеты. Родители сегодняшних абитуриентов отмечают — по кадетам сразу видна выправка. Для некоторых это одна из причин, чтобы сын поступил именно сюда.

Подробнее

 
День открытых дверей пройдёт в Ставропольском президентском кадетском училище
30.03.2022 14:30

Газета «Ставропольская правда»

Подробнее...Второго апреля в Ставропольском президентском кадетском училище (СПКУ) – инновационном общеобразовательном учреждении Министерства обороны Российской Федерации – пройдет традиционный день открытых дверей, где все желающие смогут ознакомиться с условиями поступления в училище в новом учебном году. Приемная кампания стартует здесь 15 апреля и продлится до 31 мая. В 2022 году в училище осуществляется набор в 5-й класс 120 детей. Вступительные испытания начинаются, как правило, с 1 июля, рассказали в пресс-службе училища. Для зачисления будущим кадетам необходимо успешно сдать экзамены по физкультуре, математике, русскому и иностранному языкам, а также пройти психологическое тестирование. А в день открытых дверей кандидаты в кадеты увидят видеофильмы об училище, встретятся с начальником СПКУ, получат ответы на все интересующие вопросы.

Подробнее

 
Соединяя элементы единоборств
11.03.2022 14:14

Газета Вооруженных Сил РФ «Красная звезда»

Подробнее...

Турнир проводился руководством Ставропольского ПКУ при непосредственной организации отдельной дисциплины (физическая культура) Ставропольского ПКУ и Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. Помощь в судействе оказала федерация армейского рукопашного боя (АРБ) Ставропольского края.

Подробнее

 
Четыре поколения защитников Отечества
25.02.2022 14:28

Газета «Вечерний Ставрополь»

Подробнее...В семье Зубко 23 февраля – семейный праздник. Профессию Родину защищать в этой семье выбирает уже четвертое поколение. Причем и мальчики, и девочки. А потому собраться всем вместе за праздничным столом получается редко – кочевая военная служба разбросала родных людей по городам и весям: дочку с мужем в Плисецк «закинула», внука – в Анадырь. Но, выходя в отставку или в запас, все возвращаются в Ставрополь.

О семье Бориса Анатольевича Зубко – старшего воспитателя учебного курса 6-х классов Ставропольского президентского кадетского училища – в материале Елены Павловой в газете «Вечерний Ставрополь»

Подробнее

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 61