Просмотры материалов : 18532078

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

СМИ о нас
118 пятикурсников приняли в кадеты в Ставропольском президентском училище
28.10.2018 17:56

Телекомпания "СвоёТВ"

Новоиспечённых кадет поздравили родители, педагоги и почётные гости. 

В субботу 27 октября в Ставропольском президентском кадетском училище приняли в кадеты 118 пятикурсников. Мероприятие традиционно проходит в конце октября, перед осенними каникулами, когда у новобранцев завершается адаптационный период. Воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища поклялись с честью и достоинством носить гордое звание кадета. Торжественная церемония прошла в городском дворце детского творчества в присутствии почти тысячи гостей – руководства края и города, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагогов училища, родителей и близких воспитанников. Для гостей и участников торжества выступили музыканты ансамбля барабанщиков и группы карабинеров. Также на празднике представили выставку творческих работ воспитанников училища.

Подробнее...

 
В Ставропольском президентском кадетском училище состоялся 3-й выпускной
28.06.2018 14:41

Сетевое издание www.tvzvezda.ru

Подробнее...

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное третьему выпуску кадетов, окончивших 11-х классов.

В ходе торжественной церемонии, которая прошла на плацу училища, перед строем были вручены аттестаты и нагрудные знаки об окончании Ставропольского президентского кадетского училища.

На мероприятие были приглашены родные и близкие кадет, их наставники и преподаватели, а также почетные гости Ставропольского президентского кадетского училища, представители администрации Ставропольского края, города Ставрополя, руководители вузов России и др.

 

Гости поздравили президентских воспитанников с окончанием семилетнего обучения и пожелали никогда не забывать кадетских лет.

В завершении мероприятия, согласно традиции, выпускники простились со знаменем училища.

Всего с 2016 года более 300 кадетов выпустилось из Ставропольского президентского кадетского училища, в том числе более 30 с отличием.

Подробнее...

 
В Ставропольском президентском кадетском училище прошёл день открытых дверей
04.04.2018 18:53

Телекомпания "СвоёТВ"

Как поступить в Ставропольское президентское кадетское училище? Этим вопросом всё чаще задаются родители младшеклассников. Привлекают дисциплина, высокий уровень образования, материальная база и большой выбор дополнительных занятий.
Чтобы подробно ответить на этот вопрос, всех желающих пригласили на день открытых дверей, где подробно рассказали о жизни кадет и условиях приёма.

Подробнее...

 
В Ставрополь приехал начальник Главного штаба ВМФ Андрей Воложинский
01.04.2018 12:49

Телекомпания "СвоёТВ"

Начальник главного штаба Военно-морского флота, первый заместитель главнокомандующего ВМФ, вице-адмирал Андрей Воложинский посетил Ставропольское президентское кадетское училище. Участник дальних походов на ракетных подводных крейсерах и надводных кораблях, Воложинский рассказал кадетам об особенностях военно-морской службы современной России и ответил на вопросы учащихся.

В Ставрополь вице-адмирал приехал в рамках проекта «На волне патриотизма». Андрей Воложинский вступил в попечительский совет регионального патриотического проекта.

Андрей Воложинский награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей и «За военные заслуги».

Подробнее...

 
В Ставропольском президентском кадетском училище прошёл день открытых дверей
01.04.2018 12:46

Телекомпания "СвоёТВ"

Подробнее...

Более 1000 родителей пришли в СПКУ на день открытых дверей. Актовый зал с трудом вместил всех желающих отдать детей в кадетское президентское училище.

Они выбрали это место, потому что здесь сильная образовательная программа, есть углублённое изучение профильных предметов,  к тому же у училища хорошие результаты по итогам ЕГЭ. Кроме того есть современный стадион, игровые, тренажерные залы, бассейн, ледовый каток, где проходят совместные тренировки с федерацией фигурного катания края. А местные хоккеисты несколько раз становились чемпионами всеармейских соревнований. Также созданы условия для занятий единоборствами. Кадеты-старшеклассники занимаются и парашютным спортом.

Для поступления необходимо 3 условия: хорошо учиться, быть физически развитым, быть готовым к самостоятельному проживанию без родителей. Своими впечатлениями об училище с гостями поделились сами кадеты и представители родительского комитета. Ежегодно СПКУ набирает 120 человек. Обучение начинается с 5 класса. Вся необходимая информация о вступительных испытаниях опубликована на официальном сайте Ставропольского президентского кадетского училища.

Подробнее...

 
Кадеты приехали на олимпиаду
26.03.2018 11:39

Газета "Кавказская здравница"

Кадеты России приехали в Ставрополь для участия во всеармейской олимпиаде по математике и физике. Как рассказали в Министерстве обороны, для участия во всеармейской олимпиаде по математике и физике среди довузовских образовательных организаций МО РФ в Ставрополь приехало 25 команд со всей России. В четырех возрастных категориях (с восьмого по одиннадцатый классы) в интеллектуальных состязаниях принимают участие около 700 человек. Победители будут определены в личных и общекомандных зачетах.

Всеармейская олимпиада по математике проходит среди учащихся уже в восемнадцатый раз, а знания «Физики в военном деле» у кадетов России проверят в шестой раз. Олимпиадные испытания проводятся на базе Ставропольского президентского кадетского училища (ПКУ).

Подробнее...

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 61