Просмотры материалов : 18532507

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

СМИ о нас
Под крылом
24.02.2021 19:43

Газета "Вечерний Ставрополь"

Подробнее...Ставропольское президентское кадетское училище и Совет ветеранов авиаучилища заключили соглашение о сотрудничестве

В церемонии подписания приняли участие ветераны Вооруженных Сил России и кадеты, уже выбравшие профессию лётчика. Соглашение скрепили подписями начальник Ставропольского ПКУ Олег Степанчук и председатель Совета ветеранов СВВАУЛШ Виктор Москаленко.

Подробнее

 

 
Воспитание настоящих мужчин
14.01.2021 09:33

Газета «Вечерний Ставрополь»

Подробнее...

«В Президентском кадетском училище воспитанников отпустили на каникулы. Это настоящий новогодний подарок для кадет – особенно для младшеньких (учебный курс пятых классов – так это официально называется). На осенние каникулы воспитанники не разъезжались по причине сложной эпидситуации», - так начинается статья о Ставропольском ПКУ, которая вышла в газете «Вечерний Ставрополь» в первый рабочий день 2021 года.

Подробнее

Подробнее...
 
В СТАВРОПОЛЕ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛ ЛЁТЧИКАМ-АВИАТОРАМ
31.08.2020 09:47

Газета "Ставропольская правда"

Подробнее...

Имена пятнадцати Героев Советского Союза и четырех Героев России выбиты на мраморном мемориале, который сегодня торжественно открыт в краевом центре. Все они – ставропольские авиаторы.

Ставрополье дало российской авиации немало прославленных летчиков. Ворошиловский авиаклуб учил летать будущих асов Великой Отечественной войны. А из стен Ставропольского авиационного училища шагнули в небо два космонавта, несколько генералов авиации и известных летчиков-испытателей. И конечно, каждый их авиаторов, чьи имена высечены на монументе, достоин отдельной большой статьи. К сожалению, репортажный жанр заставляет ограничиться лишь несколькими строчками. Но и их достаточно будет, чтобы вспомнить об истории ставропольской авиации и понять значение открытого сегодня памятника. 

Подробнее...

 
Выпускники СПКУ-2020 - курсанты военных вузов
19.08.2020 18:31

Газета "Красная звезда"

Подробнее...Большинство выпускников СПКУ 2020 года уже стали курсантами вузов Министерства обороны Российской Федерации. После успешной сдачи ЕГЭ ребятам, чтобы быть зачисленными в военные вузы, необходимо было сдать дополнительные вступительные испытания. Наши выпускники блестяще со всем справились и даже стали героями публикаций в СМИ. Например, Расул Муртазалиев попал на страницы газеты Вооружённых Сил Российской Федерации «Красная звезда».

Подробнее

Подробнее...
 
Ставропольское кадетское училище подписало соглашение с «Роскосмосом»
27.05.2020 14:16

Сайт Ставрополя "1777"

Подробнее...Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» и Ставропольское президентское кадетское училище подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии, которая прошла дистанционно в режиме видеоконференцсвязи, участвовали генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и начальник Ставропольского ПКУ Олег Степанчук, сообщили в управлении по информполитике ПСК.

 

Подробнее

 
«Роскосмос» налаживает сотрудничество со ставропольскими кадетами
27.05.2020 13:49

Гезета "Ставропольская правда"

Подробнее...Ставропольское президентское кадетское училище и государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» наладят сотрудничество по реализации образовательных программ, научно-исследовательской работы и профориентационной деятельности.

Стороны подписали соответствующее соглашение, рассказали в управлении по информполитике правительства СК. В церемонии, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи, участвовали начальник Ставропольского ПКУ Олег Степанчук и генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

 

Подробнее

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 61