Просмотры материалов : 18532427

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

СМИ о нас
Ставропольские кадеты кинули монеты в небо и станцевали вальс на площади
17.08.2021 13:30

Газета «Аргументы и факты - Северный Кавказ»

Подробнее...

Кадеты Ставропольского президентского училища с размахом отметили выпускной 20 июня, до введения запрета на массовые мероприятия в крае.

Ранним утром 98 выпускников 11-х классов в белоснежных мундирах выстроились на площади Ленина перед зданием правительства края. 21 кадет окончил обучение с отличием. 83 кадета подали документы в вузы Министерства обороны России. За все годы существования СПКУ более 200 выпускников поступили в военные высшие учебные заведения.

Подробнее

 
Космонавты поздравили ставропольских кадет-выпускников с борта МКС
17.08.2021 13:27

Информагентство «Победа 26»

Подробнее...

В краевом центре 20 июня на площади Ленина прошёл выпускной курсантов Ставропольского президентского кадетского училища. Обучение завершили 98 человек, из которых 17 — с отличием.

 В торжественном построении приняли участие и 19 воспитанников Аксайского казачьего корпуса имени Данилы Ефремова. Выпускникам вручил аттестаты и наградные знаки.

Главным сюрпризом праздника стало видеообращение, записанное экипажем МКС. Космонавты Пётр Дубров и Олег Новицкий поздравили кадет, находясь на орбите Земли.

Подробнее

 
Среди выпускников-кадет Ставрополя оказалось 20 медалистов
17.08.2021 13:21

Интернет СМИ «NewsTracker»

Подробнее...

Большинство выпускников Ставропольского президентского кадетского училища подали документы на поступление в вузы Минобороны, сообщили в образовательном учреждении.

В Ставропольском президентском кадетском училище и Аксайском Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе в воскресенье 20 июня состоялся выпускной.

Подробнее

 
У СТАВРОПОЛЬСКИХ КАДЕТ ПРОШЁЛ ВЫПУСКНОЙ
23.06.2021 08:42

Газета "Ставропольская правда"

Подробнее...

Торжественный выпуск кадет Ставропольского президентского кадетского училища и Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса (АДЕККК) состоялся сегодня (20 июня 2021 года) на главной площади краевой столицы.

В нынешнем году Ставропольское президентское кадетское училище (СПКУ) отмечает десятилетие со дня основания. Оно – одно из первых в системе довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. За эти годы более 200 его выпускников поступили в высшие учебные заведения Министерства обороны России и стали достойными защитниками Отечества. Сейчас училище прощается с 98 выпускниками 11-х классов и 18 воспитанниками Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса, рассказали в пресс-службе ставропольского кадетского училища. 21 кадет окончил обучение с отличием. 83 кадета подали документы в вузы минобороны. 18 отличников учебы награждены медалями «За особые успехи в учении».

 

Подробнее...

 
Патриот – это человек с государственным мышлением
01.04.2021 17:53

"Учительская газета"

Подробнее...«Наше училище было создано 1 сентября 2011 года. Не скрою, кадетские училища в нашей стране существовали и раньше, кроме того, как не вспомнить про суворовские и нахимовские специализированные военно-учебные заведения для молодежи школьного возраста. В чем же их отличия и почему в добавление к тому, что есть, потребовалось создать и нечто новое, необычное?» Об истории Ставропольского президентского кадетского училища и о его «сегодня» редакции «Учительской газеты» рассказал заместитель начальника СПКУ по учебной работе С.В. Степанов.

Подробнее

 

 
То, что тебе дорого
01.04.2021 17:41

"Учительская газета"

Подробнее...

«Для военного человека понятия «Родина», «мать», «жена» и «сестра» одинаково важны. Когда мы готовим человека к участию в боевых действиях, мы говорим: «Это необходимо, чтобы защитить тех, кто тебе дорог». Поэтому каждый парень должен чувствовать себя защитником по отношению к девушке, матери, Родине». Начальник Ставропольского ПКУ Олег Степанчук рассказал редакции «Учительской газеты» о себе, о работе в должности начальника училища, о жизни и воспитании кадет.

Подробнее

 

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 61