Просмотры материалов : 18494601

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

10 лет СтПКУ

 

Мероприятия, посвященные 10-летию
Ставропольского президентского кадетского училища.



Первенство по боксу прошло в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
23.11.2021 13:48

Подробнее...

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось открытое первенство по боксу посвящённое 10-летию Ставропольского ПКУ. Соревнования были организованы отдельной дисциплиной (физическая культура) во взаимодействии со структурными подразделениями воспитательного и учебного отделов и проводилась по олимпийской системе. В первенстве принимали участие 84 воспитанника учебных курсов 6-11-х классов СПКУ и Аксайского кадетского корпуса.

Подробнее...
 
Фестиваль ГТО прошёл в Ставропольском ПКУ Печать
10 лет СтПКУ
26.10.2021 10:55

Подробнее...

В Ставропольском президентском кадетском училище проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди воспитанников учебных курсов 5-х, 9-х, и 11-х классов. Фестиваль был посвящён 10-летию образования Ставропольского ПКУ и 90-летию ВФСК ГТО. Проводился он в соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в довузовских образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.

Подробнее...
 
«СПКУ. Перезагрузка» Печать
10 лет СтПКУ
25.10.2021 13:48

Подробнее...

В Ставропольском президентского кадетском училище состоялось итоговое мероприятие творческого конкурса «СПКУ. Перезагрузка», посвященного Международному Дню учителя и 10-летию СПКУ. 53 кадета с 5 по 10 курс представили на конкурс 70 авторских творческих работ на темы: «Воспоминания о лете», «Первый раз в СПКУ»; «Кадетский праздник», «Мир моих увлечений», «Мой любимый учитель», «Мой класс, мои друзья».

Подробнее...
 
В СПКУ состоялся легкоатлетический кросс «Спортивная миля», посвященный 10-летию училища Печать
10 лет СтПКУ
16.10.2021 13:47

Подробнее...

В субботу, 16 октября 2021 года, среди воспитанников учебных курсов 5 – 11-х классов под руководством преподавателей Отдельной дисциплины (физическая культура) проходило лично-командное Первенство Ставропольского президентского кадетского училища по легкоатлетическому кроссу «Спортивная миля». Состязания были посвящены 10-летию Ставропольского ПКУ. В легкоатлетическом кроссе приняли участие 635 воспитанников училища.

Подробнее...
 
Первый мини-футбол пятиклассников Печать
10 лет СтПКУ
29.09.2021 13:12

Подробнее...

На учебном курсе 5-х классов Ставропольского президентского кадетского училища прошел чемпионат по мини-футболу, в котором приняли участие лучшие спортсмены каждого класса. Мероприятие было посвящено десятой годовщине основания Ставропольского ПКУ. Каждый класс представляла команда из шести человек.

Для многих игроков этот турнир был настоящим открытием, ведь они смогли попробовать себя в новой футбольной роли.

Подробнее...
 
«Великолепная десятка»: увлекательный квест состоялся в СПКУ в честь 10-летия училища Печать
10 лет СтПКУ
28.09.2021 19:39

Подробнее...

В день юбилея Ставропольского президентского кадетского училища проходили не только торжественные мероприятия. Любой день рождения не обходится без игр и веселья. Поэтому в перерыве между церемонией Посвящения в кадеты и праздничным концертом в СПКУ состоялся увлекательный квест «Великолепная десятка», авторами и организаторами которого стали педагоги-организаторы учебных курсов Алексей Кумратов и Игорь Мирошниченко, а также их помощница Алина Громова.

Подробнее...
 
Праздничный концерт в честь 10-летия состоялся в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
27.09.2021 19:35

Подробнее...

25 сентября 2021 года в Ставропольском президентском кадетском училище отмечали 10 лет со дня его основания. В этот день в честь десятилетнего юбилея в училище проходила череда ярких и торжественных мероприятий. Одно из главных и незабываемых событий этого дня – праздничный концерт творческих коллективов края, города и училища. Концерт был организован под открытым небом, на стадионе Ставропольского ПКУ была установлена сцена.

Подробнее...
 
«Честь имею Родине служить!»: в десятый раз в СПКУ состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты Печать
10 лет СтПКУ
25.09.2021 16:37

Подробнее...

25 сентября в Ставропольском президентском кадетском училище состоялись празднование 10-летия училища и торжественная церемония Посвящения в кадеты воспитанников СПКУ. Этот год для Ставропольского президентского кадетского училища особенный: 10 лет назад, в сентябре 2011 года, впервые Ставропольское ПКУ открыло свои двери. Символично, что в дни юбилея состоялась и торжественная церемония Посвящения в кадеты вновь набранного курса 5-х классов.

Подробнее...
 
Соревнования по спортивному ориентированию в честь юбилея училища прошли в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
23.09.2021 17:16

Подробнее...

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялись соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 10-летию СПКУ.  В состязаниях принимали участие кадеты учебных курсов 5-10-х классов Ставропольского ПКУ и Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса – всего 131 воспитанник. Проводили соревнования преподаватели ОД (физическая культура) и ОД (дополнительных образовательных программ) СПКУ.

Подробнее...
 
Журнал «Вестник военного образования» - юбилею Ставропольского президентского кадетского училища Печать
10 лет СтПКУ
27.08.2021 14:43

Подробнее...

В преддверии юбилея Ставропольского президентского кадетского училища опыту работы нашего коллектива свой традиционный раздел «Довузовское образование» полностью посвятил научно-методический журнал Министерства обороны Российской Федерации «Вестник военного образования».

В четвертом номере «Вестника военного образования» (июль – август 2021 года) отображена лишь небольшая часть 10-летней плодотворной работы коллектива ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище», дана историческая ретроспектива организации жизнедеятельности и формирования традиций огромного дружного сообщества единомышленников, которое имеет свои определенные традиции, модель обучения, воспитания и военно-профессиональной работы, что в комплексе помогает выполнять главное предназначение училища – формировать новое поколение высокообразованных, патриотически мыслящих защитников нашей Родины.

Подробнее...
 
«Чистый лист» Печать
10 лет СтПКУ
08.06.2021 13:51

Подробнее...Всегда ли все можно начать с чистого листа? А возможно ли пройти сквозь чистый лист? С этих вопросов началось внеурочное мероприятие в рамках летней учебной практики в 10 Е классе Ставропольского президенткого кадетского училища. Преподаватели физики Минасян Нуне Хореновна и Вдовиченко Ольга Владимировна вовлекли кадет в активную познавательную деятельность, которая сопровождалась необычными заданиями.

Подробнее...
 
Мы желаем счастья нам! Печать
10 лет СтПКУ
08.06.2021 13:02

Подробнее...В Ставропольском президентском кадетском училище состоялся отчётный концерт программ дополнительного образования художественно-эстетической направленности. В этот раз традиционный концерт порадовал зрителя неожиданными сценарными замыслами и был посвящён предстоящему 10-летию училища. В течение часа зрители наслаждались самыми яркими и интересными музыкальными, песенными, стихотворными и танцевальными номерами.

Подробнее...
 
В СПКУ в честь 10-летия училища прошел шахматный турнир Печать
10 лет СтПКУ
04.06.2021 14:04

Подробнее...В последний день мая в Ставропольском президентском кадетском училище прошел турнир по шахматам к десятилетию СПКУ. Участниками турнира стали две команды по 8 человек – команды Ставропольского ПКУ и Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. По условиям турнира участники одной команды играли по круговой системе с кадетами из другой команды: всего 8 туров с контролем времени по 10 минут на партию.

Подробнее...
 
«Обработка информации: от учения к практике» Печать
10 лет СтПКУ
22.05.2021 09:15

Подробнее...«Открытый урок» информатики с элементами профориентационной работы, посвящённый 10-летию Ставропольского президентского кадетского училища, состоялся у воспитанников 8 «Б» класса. Тема занятия: «Обработка информации: от учения к практике». Провела его преподаватель информатики Ирина Юрьевна Асманова. На занятии кадетам необходимо было справиться с практическими заданиями из профессиональной области «Военного летчика» и «Штурмана боевого управления».

Подробнее...
 
Турнир по гандболу в честь десятилетия училища прошёл в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
26.04.2021 14:06

Подробнее...В Ставропольском президентском кадетском училище состоялся турнир по гандболу, посвящённый 10-летию СПКУ. В соревнованиях приняли участие 5 команд: сборная команда Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса (АДЕККК), ГБУ СК СШОР по гандболу (СК СШОР), МБОУ СШОР им. В. Г. Лаврова (СШОР им. Лаврова) и две команды Ставропольского президентского кадетского училища (СПКУ). Игры проходили по круговой системе.

Подробнее...
 
Товарищеский матч по волейболу между кадетами и педагогами прошёл в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
23.04.2021 11:28

Подробнее...В Ставропольском президентском кадетском училище в честь грядущего 10-летия СПКУ состоялся товарищеский матч по волейболу между сотрудниками училища и сборной командой кадет по волейболу. Игра прошла в рамках совершенствования игровых навыков членов сборной команды, просмотра их готовности к выступлению и участию в соревнованиях. На площадке царил дух здорового спортивного соперничества, никто не хотел уступать.

Подробнее...
 
Весенняя мозаика в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
17.04.2021 17:17

Подробнее...Концерт в Музыкальном салоне Ставропольского президентского кадетского училища был посвящён весне, 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, и, конечно же, 10-летию училища. Программа мероприятия была очень разнообразной и в жанровом, и в инструментальном плане. Кадеты не только младших курсов, но и старшеклассники, и даже выпускник училища исполнили классические произведения, джазовые пьесы, народную и популярную музыку.

Подробнее...
 
Спортивная весна: «весёлые старты» прошли у кадет СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
15.04.2021 14:42

Подробнее...У воспитанников учебного курса 6-х классов Ставропольского президентского кадетского училища и Аксайского кадетского корпуса состоялся спортивный праздник, посвященный 10-летию ставропольского ПКУ. «Весёлые старты» проходили у шестиклассников на стадионе СПКУ. Бег с набивными мячами, ходьба на руках, челночный бег, эстафета с обручами и прыжки с баскетбольными мячами – со всеми этими упражнениями весело и ловко справились кадеты.

Подробнее...
 
Битва хоров СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
19.03.2021 19:30

Подробнее...В Ставропольском президентском кадетском училище впервые состоялся смотр-конкурс хоровых коллективов «Битва хоров СПКУ». Это необыкновенное творческое мероприятие, содружество педагогов и кадет, было посвящено 10-летию СПКУ. Подготовка к музыкальному поединку началась сразу после зимних каникул. Педагоги-организаторы курсов, совместно с учителями музыки и педагогами дополнительного образования провели кастинг и подготовили хоровые коллективы к выступлению.

Подробнее...
 
Калейдоскоп событий «С немецким ты знаешь больше!» Печать
10 лет СтПКУ
17.03.2021 11:35

Подробнее...

Преподаватели немецкого языка совместно с кадетами, имеющими особые достижения в изучении второго иностранного языка, провели внеклассное мероприятие, посвященное десятилетию Ставропольского президентского кадетского училища. В ходе мероприятия преподаватели акцентировали внимание на успехах кадет в разнообразных направлениях: конкурсы и олимпиады, проектная работа, открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2