Просмотры материалов : 18531807

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

«Обработка информации: от учения к практике» Печать
10 лет СтПКУ
22.05.2021 09:15

«Открытый урок» информатики с элементами профориентационной работы, посвящённый 10-летию Ставропольского президентского кадетского училища, состоялся у воспитанников 8 «Б» класса. Тема занятия: «Обработка информации: от учения к практике». Провела его преподаватель информатики Ирина Юрьевна Асманова. На занятии кадетам необходимо было справиться с практическими заданиями из профессиональной области «Военного летчика» и «Штурмана боевого управления».

На уроке воспитанники 8 «Б» класса решали не только задачи, но и познакомились с учебными заведениями Министерства обороны Российской Федерации, в которых обучают специалистов по профессиям «Военный лётчик» и «Штурман боевого управления», познакомиться с сотрудниками училища, которые являются выпускниками училища летчиков и штурманов имени маршала авиации В.А. Судца. 

Кадеты прекрасно справились со всеми заданиями и продемонстрировали навыки решения задач различными способами: начиная от математических законов, далее используя программное обеспечение компьютеров: среду программирования и программу MS Excel, а также используя специализированные устройства – навигационную линейку НЛ-10.