Просмотры материалов : 18531723

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Весенняя мозаика в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
17.04.2021 17:17

Концерт в Музыкальном салоне Ставропольского президентского кадетского училища был посвящён весне, 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, и, конечно же, 10-летию училища. Программа мероприятия была очень разнообразной и в жанровом, и в инструментальном плане. Кадеты не только младших курсов, но и старшеклассники, и даже выпускник училища исполнили классические произведения, джазовые пьесы, народную и популярную музыку.

Рояль звучал лирично и весело, торжественно и изящно у начинающих исполнителей и у более опытных.  А. Джапаров (5Е),  С. Кононенко (6В), А. Григорьянц (6А), К. Гребенюк (7В), В. Сенокосов (7А),     Б. Голушко (7Д),  Б. Сухоруков (9А), а также выпускник училища А. Лапкин (студент СККИ)  исполнили фортепианные произведения. Народные инструменты представили Г. Цымбалов (домра, 5А), И. Ли (домра, 8Г),  Н. Джанашвили (баян, 5В). На гитаре композицию из репертуара группы ДДТ исполнил М. Черкасов (7Д).  А на ксилофоне музыку из оперы сыграл Л. Врана (6А). Получилась настоящая весенняя музыкальная мозаика.

Удовольствие от концерта получили не только слушатели, но и исполнители. Музыка всем даёт возможность соприкоснуться с миром возвышенных и прекрасных чувств.

Вела концерт педагог ДО «Фортепиано» А. А. Рудова.    

   

 

  Фото: Ш. Фарганов, И. Лисаченко, А. Мальчуков, Б. Кононов (ДО "Фотостудия")