Просмотры материалов : 18531784

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Калейдоскоп событий «С немецким ты знаешь больше!» Печать
10 лет СтПКУ
17.03.2021 11:35

Преподаватели немецкого языка совместно с кадетами, имеющими особые достижения в изучении второго иностранного языка, провели внеклассное мероприятие, посвященное десятилетию Ставропольского президентского кадетского училища. В ходе мероприятия преподаватели акцентировали внимание на успехах кадет в разнообразных направлениях: конкурсы и олимпиады, проектная работа, открытые уроки и внеклассные мероприятия.

В роли ведущих выступили кадет 8 Б класса Печёный Арсений и кадет 10 А класса Загурский Ян.

Работая в командах, кадеты решали логические задачи, квизы, выступали в роли переводчиков. Кадет 5 Е класса Джапаров Ахмед, кадеты 9-х классов Волгин Даниил и Винцентьев Андрей продемонстрировали свои творческие способности, исполнив произведение И.С. Баха «Инвенция» и продекламировав отрывок из произведения И.В. Гёте «Фауст».

Воспитанники 5 и 6-х классов получили возможность принять участие в ток-шоу на тему «Учёба в СПКУ – шанс или риск?» Приобретённый опыт поможет в дальнейшем успешно справляться нашим кадетам с заданиями подобного формата в рамках Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Мероприятие прошло в атмосфере сотрудничества и погружения в мир немецкого языка.