"ЛМС Школа"

Спортивные успехи посвящаем 10-летию СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
21.01.2021 13:08

Спортивный праздник, посвящённый 10-летию Ставропольского президентского кадетского училища организовали сотрудники ОД (физическая культура) для своих коллег – воспитателей и преподавателей СПКУ. Педагогам училища была предоставлена возможность показать свои спортивные способности в играх по волейболу и настольному теннису, а также в соревнованиях по плаванию. Частично результаты этих соревнований будут включены в зачёт по сдаче норм ФВСК ГТО.

В празднике спорта приняли участие все: кто не играл, был активным болельщиком. В соревнованиях по волейболу участвовали три команды, состав каждого коллектива выбирался рандомно. Таким образом все команды оказались равны по силе и симпатиям. Игры были напряжённые. Настоящий спортивный азарт царил вокруг волейбольной сетки. В итоге честной спортивной борьбы победу одержала команда под руководством воспитателя 10 курса В.А. Шерстянкина. Второе место завоевали волейболисты, капитаном которых был старший воспитатель 9 курса А.П. Чивильдеев, бронзовым призёром стала команда во главе с воспитателем 11 курса С.А. Жерлицей.

По итогам состязаний по настольному теннису призовые места распределились следующим образом. Среди мужчин первое место завоевал А.С. Запиченко (воспитатель 9 курса); второе место – Е.В. Туз (воспитатель 11 курса), бронзу поделили между собой В.Н. Прибытков (воспитатель 11 курса) и А.М. Спирин (воспитатель 9 куса). Среди женщин первое место досталось Ю.Е. Чумаченко (классный руководитель 6 курса), второе – Л.А. Савченко (классный руководитель 6 курса.)

В соревнованиях по плаванию (вольный стиль 50 м и конкурс эстафета 4Х25 м) участвовало около 20 педагогов СПКУ. Сотрудники, участвовавшие в состязаниях по плаванию, сдали норматив для получения нагрудного знака ГТО.