|

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
17 апреля 2015 года кадеты седьмого курса продолжили акцию «Шаги к Победе», организованную ОД «Русский язык и литература».
В этот день воспитанники собрались на литературный флешмоб для того, чтобы отдать дань уважения солдатам Великой Отечественной войны.
Семиклассники говорили о том, что каждый шаг к Победе делали все войска: пехотинцы, моряки, летчики, танкисты. А сегодня ребята, читая стихотворение К. Симонова «Сын артиллериста», воспевали артиллерию, воинов-артиллеристов.
За несколько минут перед присутствующими пронеслась жизнь майора Деева и Петрова, была поведана судьба Леньки, который рисковал жизнью, вызвав на себя огонь батарей.
Рефреном звучали строчки, которые нашли отклик в сердцах всех присутствующих:
Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
Такая уж поговорка
У майора была.
И вот опять в небо поднялись воздушные шары цвета георгиевской ленточки. Вечная память воинам, подарившим нам ПОБЕДУ, МИР, СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ. УРА вам, русские воины!
|