|

Ставропольское президентское кадетское училище вновь собирает друзей. На этот раз поводом для встречи стало проведение на базе СПКУ XV Всеармейской олимпиады по математике и III Всеармейской олимпиады по физике среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.
Сегодня училище встретило гостей со всех концов нашей необъятной Родины: Уссурийск, Тверь, Екатеринбург, Кронштадт, Оренбург, Владикавказ, Казань, Ульяновск, Краснодар, Санкт-Петербург, Москва – как вы сами видите, география участников впечатляет своим размахом! Особенно тепло в Ставрополе встречали дебютантов, впервые участвующих в подобном состязании - воспитанников Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса, Омского кадетского военного корпуса, Тюменского президентского кадетского училища. Под руководством председателей жюри - доктора физико-математических наук, профессора Военно-космической академии Владимира Михайловича Лихачёва (г. Санкт-Петербург) и заместителя начальника Севастопольского президентского кадетского училища по инновационным образовательным технологиям Алексея Юрьевича Чугунова прошло заседание Оргкомитета, который возглавляет начальник Ставропольского ПКУ генерал-майор Л. Г. Куц. На нем был избран состав Апелляционных комиссий.
А интеллектуальную элиту - команды, прибывшие в Ставрополь, - ждало чаепитие с воспитанниками СПКУ. Сидя за одним большим столом за чашкой ароматного чая, участники олимпиады делились своими мыслями по поводу предстоящих заданий. Помимо этого юноши и девушки делились своими историями из жизни и увлечениями.
Уже завтра всех участников ждут конкурсные испытания. Пожелаем им удачи! И пусть победит сильнейший!
|