Вартанов Артур 8В

Это было прекрасное лето! Если первый месяц отдыха ничем ни отличался от других каникул (я был в городе), то последующие одиннадцать дней были просто замечательны! Я с мамой полетел отдыхать в Испанию. Именно с днями, проведёнными там, связаны самые интересные события и яркие впечатления моего лета.

 

 

В Испании время идёт быстро, но за эти одиннадцать дней я побывал в Барселоне, «Цирке Дю Солей», в парке «Порт Авентура» и аквапарке «Акваполис». Наш отель был в городе Салод, который находится за сто восемьдесят один километр от Барселоны. В первый день нашего пребывание мы с мамой пошли на пляж с белым песком, чистой водой и очень слабыми волнами. В Барселоне мы были поражены величием очень многих красивых архитектурных сооружений. Одно из них – Саграда Фамилья, очень красивый собор, который строят уже шестьдесят лет и ещё будут строить. Вообще Барселона – это город, в котором байки и мотоциклы – «Короли улиц». Через день я был в парке ««Порт Авентура». Этот парк настолько большой, что его поделили на шесть зон: Одна из них – это зона американских горок. Я проехал на трёх из них, но я хотел бы ещё раз почувствовать тот восторг, который я ощутил.

 

 

На четвёртый день мы поехали в знаменитый «Цирк дю Солей». Мы смотрели театрализованные постановки и опасные трюки,  и хотя выступление длилось два часа, время пролетело не заметно. И наконец аквапарк, в котором каждый день проходит шоу дельфинов. После этого шоу я понял, что дельфины это животные со своими эмоциями и чувствами. В самые жаркие дни мы купались в море. А потом настало время возвращаться домой. После отлично проведённых дней мы улетели.

 

 

Это лето я запомню надолго. Я очень хочу, чтобы оно повторилось.